110年12月
中山區新生北路二段68巷15號4樓之10
-
總價622 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路184巷26弄6號4樓之1
-
總價2,588 萬含車位200萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段463號1樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪18.26坪
- 店面 華固名人道
- 地坪3.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區新明路355號2樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.12坪
- 辦公 MIHO美秀館
- 地坪4.48 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段150之1號2樓之6
-
總價1,240 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.48坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之5
-
總價2,120 萬含車位150萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段150之1號6樓之3
-
總價1,002 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區富山路16之7號
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.77坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路五段239號4樓之16
-
總價2,100 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區光明路242號2樓之19
-
總價1,020 萬含車位180萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.45坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號6樓之5
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.18坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區復興北路427巷25號3樓之3
-
總價820 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區南京東路五段239號3樓之8
-
總價1,275 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區芝玉路一段222、226、226之1號地下一層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.24坪
- 車位 遠雄天母
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 -1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
士林區芝玉路一段226號4樓之2
-
總價5,050 萬含車位300萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.53坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區德行東路283巷33號6樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 MINI行館
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區劍潭路12號2樓之1
-
總價4,528 萬含車位200萬
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區重慶北路三段205巷7號
-
總價2,370 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 雙星四季
- 地坪6.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區信義路二段228巷7號3樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價144.4萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 大安新生
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
大同區天水路45號13樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
695/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。