111年01月
中山區吉林路8巷12號
-
總價4,920 萬含車位價
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安樂府
- 地坪13.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路二段76號8樓
-
總價650 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區林森北路121號12樓之6
-
總價699 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路25巷5號5樓之8
-
總價980 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪9.41坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區松江路184巷26弄17號6樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒縉紳
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路121號9樓之12
-
總價1,210 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
中山區林森北路121號15樓之13
-
總價700 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區四平街56號6樓之3
-
總價2,020 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年05月
大安區信義路四段265巷17之1號10樓之5
-
總價700 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪5.66坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
大安區基隆路二段188號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.18坪
- 車位 敦南小凱悅
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大安區四維路170巷36號8樓之12
-
總價1,090 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年05月
大安區信義路四段265巷17之1號3樓之10
-
總價700 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪6.94坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區瑞安街81巷18號7樓
-
總價11,346 萬含車位750萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪116.36坪含車位19.66坪
- 電梯大樓 瑞安惟瓦地
- 地坪16.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:56、57號
111年09月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.57坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
中山區農安街6號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
696/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。