111年04月
內湖區民權東路六段150號2樓之2
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.47坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路121號12樓之6
-
總價699 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
信義區忠孝東路五段345巷8號5樓
-
總價6,550 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.23坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區南昌路一段108之2號
-
總價113 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.62坪
- 車位 中正DC
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年07月
南港區南港路二段38巷24號11樓
-
總價5,750 萬含車位250萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.61坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪11.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
內湖區新豐街108號2樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區新明路355號2樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
內湖區新明路353號4樓之12
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.07坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
中山區農安街6號
-
總價252 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
內湖區民權東路六段150之5號6樓之3
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區劍潭路12號2樓之1
-
總價4,528 萬含車位200萬
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路五段239號13樓之9
-
總價1,395 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路五段239號4樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.57坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
文山區富山路1號3樓
-
總價2,740 萬含車位150萬
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山水
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
中山區農安街6號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
698/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。