111年07月
松山區延壽街332號8樓之2
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區光明路242號5樓之18
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
文山區指南路二段45巷14弄5號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區新豐街151號
-
總價3,766 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪65坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰美樹
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區石潭路27號13樓之5
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.72坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區知行路293巷16號8樓之7
-
總價1,508 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.01坪含車位14.34坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區石潭路27號11樓之5
-
總價3,208 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區知行路293巷16號5樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區光明路242號9樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區堤頂大道二段497號10樓之10
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
南港區東明街53號地下三層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
信義區光復南路567號18樓之9
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
南港區東明街53號地下三層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
南港區東明街53號地下三層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
南港區東明街53號地下三層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
南港區東明街53號地下三層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
信義區信義路五段91巷12弄1號4樓之2
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
111年08月
信義區忠孝東路五段345巷8號11樓
-
總價8,250 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪97.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
信義區忠孝東路五段345巷8號5樓
-
總價6,550 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.23坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區南港路二段38巷24號11樓
-
總價5,750 萬含車位250萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.61坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪11.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
699/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。