111年01月
士林區文林路 B棟-11F
-
總價2,560 萬含車位160萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區富安段一小段126地號
-
總價3,818 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪152.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區富安段一小段126地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
士林區天母段一小段84地號
-
總價200 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
士林區永新段一小段461地號
-
總價25 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現場為既成巷道。
110年12月
士林區溪洲段三小段225地號
-
總價2,849 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區永平段四小段626地號
-
總價23,051 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪651.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
士林區中洲段154地號
-
總價139 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
國有財產法第52條之1第1項第6款情形特殊讓售之規定政府機關標讓售;
111年02月
士林區溪洲段一小段415地號
-
總價441 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
士林區福順段一小段331地號
-
總價252 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
111年01月
士林區陽明段一小段203地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區福順段一小段331地號
-
總價108 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
111年02月
士林區富安段一小段325地號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年02月
士林區文林路 A棟-12F
-
總價2,320 萬含車位160萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.86坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 C棟-9F
-
總價6,480 萬含車位335萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.07坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。