111年10月
信義區信義路五段115號17樓之3
-
總價1,830 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號4樓之6
-
總價1,188 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
士林區中山北路六段157巷11號9樓之2
-
總價3,300 萬含車位280萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.98坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路25巷5之2號
-
總價168 萬
-
建坪單價247.1萬/坪
-
建坪0.68坪
- 車位 松江明珠
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路25巷5號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區四維路170巷36號6樓之13
-
總價2,040 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區基隆路二段188號3樓之10
-
總價996 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區農安街8號11樓之13
-
總價1,166 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段180巷72弄6號7樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.54坪含車位14.61坪
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪14.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區大度路三段299號2樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路六段407號9樓之12
-
總價1,300 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.15坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區新明路355號11樓之5
-
總價2,077 萬含車位250萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪6.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康寧路三段56巷140號11樓
-
總價5,400 萬含車位500萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.05坪含車位27.39坪
- 電梯大樓 國美仰森
- 地坪13.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區港華街119號10樓
-
總價3,668 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 長虹PARK-哈佛館
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木柵路四段33巷7號6樓之3
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.19坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區政大二街85號3樓之1
-
總價4,380 萬含車位250萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.84坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 日出大地
- 地坪43.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段150之1號10樓之6
-
總價1,200 萬含車位100萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.26坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段239號16樓之9
-
總價1,930 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段239號15樓之18
-
總價1,520 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區南京東路五段239號5樓之7
-
總價1,470 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
700/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。