111年12月
內湖區堤頂大道二段497號7樓之3
-
總價885 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區向陽路258巷100號5樓
-
總價3,380 萬含車位250萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區向陽路196巷8號5樓之1
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區南港路三段16巷7號6樓
-
總價1,525 萬含車位150萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.73坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路90巷7號5樓之5
-
總價1,958 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 捷運哈佛
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區信義路四段265巷17之1號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪5.82坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區延壽街332號3樓之3
-
總價5,450 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段157巷11號8樓之6
-
總價3,585 萬含車位250萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.26坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
士林區士東路91巷26弄6號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區士東路200巷67號11樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪112.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰天母
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區信義路三段156之1號
-
總價88 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.57坪
- 車位 信義翡麗
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中山區林森北路133巷26號6樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 三百克拉
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區復興北路448號7樓之3
-
總價1,098 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路一段53巷26號3樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區樂群二路93號5樓之2
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.79坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區民權東路一段23號門牌房屋地下四層
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.21坪
- 車位 力麒麒園
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中山區林森北路125號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.45坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
大安區四維路170巷36號2樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區四維路170巷36號6樓之1
-
總價1,228 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區新生北路二段68巷9號5樓之8
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.43坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
701/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。