111年06月
大安區基隆路二段188號10樓之5
-
總價880 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區基隆路二段188號5樓之7
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價88.2萬/坪含車位計算
-
建坪15.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
大安區基隆路二段188號5樓之10
-
總價1,165 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
中山區中山北路一段84號12樓之5
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪13.04坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
中山區中山北路一段84號5樓之7
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.85坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區農安街6號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中山區農安街6號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.57坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大安區新生南路三段21號14樓
-
總價15,083 萬含車位價
-
建坪單價128.3萬/坪含車位計算
-
建坪117.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 渥然居
- 地坪14.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他特殊關係間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區石牌路一段166巷46號2樓
-
總價1,162 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 石牌贊
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區安康路28之1號8樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北長堤
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區文湖街21巷112弄1號2樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段467號5樓之3
-
總價6,300 萬含車位250萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.38坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路二段253巷28、30、32、34、36、38、40、42號門牌房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.66坪
- 車位 山妍四季
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區港華街51巷8弄18號5樓
-
總價2,680 萬含車位350萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.48坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區瑞光路76巷61號4樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪106.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄日內瓦科技中心
- 地坪16.69 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段206巷121弄22號3樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 舞春風綠舞區
- 地坪18.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區吉利街127巷5號2樓之7
-
總價955 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋夾層;其他增建;
111年04月
北投區吉利街127巷5號3樓之7
-
總價912 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
702/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。