111年03月
北投區崗山路18號4樓之2
-
總價1,200 萬含車位120萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.08坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
內湖區南京東路六段451巷57號11樓之1
-
總價1,715 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.99坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區南京東路六段451巷57號12樓之12
-
總價950 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區港華街51巷8弄16號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪52.29坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪21.03 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區大度路三段295號11樓之1
-
總價3,217 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.95坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
北投區公館路209巷14號3樓之1
-
總價2,428 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.7坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 奇岩晶站
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區民權東路六段150之1號13樓之8
-
總價970 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區汀州路二段12巷10號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 頂真
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區八德路二段348號7樓之12
-
總價1,138 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
松山區南京東路五段239號15樓之3
-
總價1,445 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段235號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
內湖區新明路355號5樓之15
-
總價1,170 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中央南路一段25巷1號9樓之6
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
南港區興華路64巷11號地下三層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.61坪
- 車位
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
南港區興華路64巷11號地下三層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.61坪
- 車位
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
南港區經貿二路157巷36弄88號3樓之6
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.76 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:1衛。含租約:排除租約點交。夾層;含租約;
111年03月
南港區興華路64巷11號地下三層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.61坪
- 車位
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
南港區向陽路258巷98號2樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
111年04月
南港區東明街53號地下三層
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
信義區基隆路一段83巷19號2樓之1
-
總價2,766 萬含車位300萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 奢華經典
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
703/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。