111年05月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之1
-
總價1,455 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區成功路一段36巷2號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.68坪
- 車位 昆陽星鑽
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區園區街8號5樓之5
-
總價3,900 萬含車位400萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.16坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路五段115號3樓之1
-
總價1,725 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.37坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
士林區承德路四段195巷6號8樓之2
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價80.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山官邸
- 地坪12.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段157巷13號12樓之2
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.35坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區忠誠路一段16巷22弄12號4樓
-
總價6,700 萬含車位500萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.93坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 首相一期
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區民權西路122號8樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區市民大道三段169號3樓之7
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪3.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段76號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段68巷9號6樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪22.54坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區和平東路二段18巷5號3樓
-
總價7,250 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 森學院
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區基隆路二段188號11樓之11
-
總價1,156 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區四維路170巷36號6樓之11
-
總價1,335 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區羅斯福路三段261之1號11樓
-
總價4,600 萬含車位200萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位3.31坪
- 電梯大樓 台大精品
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路一段84號10樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段357號5樓
-
總價4,938 萬含車位450萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪98.49坪含車位22.51坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路二段315巷28弄16號5樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段467號7樓之3
-
總價6,338 萬含車位280萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.82坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪13.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區羅斯福路六段407號5樓之7
-
總價1,190 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
704/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。