111年05月
大安區瑞安街256巷10號8樓
-
總價8,308 萬含車位700萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.17坪含車位19.72坪
- 電梯大樓 大安布朗亨
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區松江路25巷5號4樓之3
-
總價1,100 萬含車位200萬
-
建坪單價110.3萬/坪含車位計算
-
建坪9.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
大安區四維路170巷36號7樓之3
-
總價2,170 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區潮州街84號3樓之7
-
總價990 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年11月
中山區長安東路一段56巷1弄28號3樓之1
-
總價805 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 長安金贊
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.05坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大安區敦化南路二段200巷26號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 璞園綠舞
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區農安街6號13樓之7
-
總價1,130 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪15.9坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區農安街8號9樓之13
-
總價1,260 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區行義路130巷10號3樓
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.76坪含車位18.13坪
- 電梯大樓 原墅
- 地坪20.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
中正區羅斯福路三段88號7樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價90.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家印象
- 地坪1.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區舊宗路二段121巷25號4樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪68.15坪
- 電梯大樓 躍虎
- 地坪24.15 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區南京東路六段451巷57號2樓之9
-
總價800 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區內湖路二段179巷48弄5號5樓
-
總價4,380 萬含車位500萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪80.15坪含車位27.46坪
- 電梯大樓 川普碧湖
- 地坪14.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木柵路四段33巷7號3樓之5
-
總價1,830 萬含車位200萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.18坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
松山區八德路二段348號3樓之1
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.44坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下一樓
706/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。