111年01月
內湖區安泰街87號3樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區興隆路三段137號9樓之16
-
總價650 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區民生東路四段75巷5弄5號4樓之6
-
總價1,275 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
內湖區成功路五段83號6樓之2
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年04月
內湖區民權東路六段467號2樓之1
-
總價6,666 萬含車位250萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.16坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區復興北路427巷25號11樓之9
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.71坪含車位3.47坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
內湖區民權東路六段256號2樓之1
-
總價1,870 萬含車位150萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.05坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 月光奏鳴曲
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區大湖山莊街176巷16號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.29坪
- 車位 大湖名璽
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
內湖區行善路48巷18號6樓之1
-
總價4,000 萬含車位360萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.61坪含車位14.03坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪25.06 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區南京東路六段451巷57號7樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.52坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區清江路68號8樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓 聚旺之居
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
內湖區民權東路六段191巷11號3樓
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 松硯
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區幽雅路7號12樓之11
-
總價680 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段150之1號9樓之7
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.63坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;含租約;
111年08月
松山區八德路二段348號9樓之8
-
總價1,768 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
北投區明德路150巷15號12樓
-
總價5,300 萬含車位488萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.67坪含車位23.59坪
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗,占有公設其他增建;
111年10月
內湖區陽光街321巷26號7樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
松山區八德路二段348號6樓之1
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.44坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區南昌路一段108號8樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區光復南路567之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
709/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。