111年03月
信義區光復南路567之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
信義區光復南路567號12樓之10
-
總價3,419 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案以美金1186200元交易,以111.03.23日台銀收盤價換算成34186284元新台幣申報。2.本案為二親等買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
南港區南港路二段38巷37號6樓
-
總價3,675 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪40.68坪
- 電梯大樓 力麒村上搖滾區
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區南港路二段38巷24號地下三層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.08坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
南港區向陽路196巷36號7樓
-
總價3,758 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位12.63坪
- 電梯大樓 向陽傑作
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路五段150巷330號5樓之9
-
總價1,268 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
士林區芝玉路一段222號9樓之1
-
總價3,138 萬含車位350萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區芝玉路一段222號6樓
-
總價4,280 萬含車位350萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.97坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區大安路一段202號7樓之11
-
總價1,900 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區大安路一段204號10樓之1
-
總價2,388 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段68巷9號10樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號5樓之3
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區安泰街91號4樓
-
總價1,485 萬含車位180萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.97坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之20
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.89坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪2.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路四段33巷5號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區安泰街125巷8號5樓之1
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.83坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 雙璽
- 地坪14.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段150之3號9樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路四段33巷7號5樓之5
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪7.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路五段239號9樓之9
-
總價1,330 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路五段239號15樓之19
-
總價1,520 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
710/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。