111年01月
中正區和平西路一段59號10樓之16
-
總價1,456 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
松山區復興北路313巷40號4樓
-
總價8,360 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪97.06坪含車位19.87坪
- 電梯大樓 德璞19章
- 地坪14.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區成功路五段450巷23弄17號4樓之1
-
總價8,800 萬含車位600萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪114.25坪含車位20.89坪
- 電梯大樓 富邦大衛營領袖特區
- 地坪23.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區久康街24巷14號9樓
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 青石巨堂
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年07月
中正區廈門街102之2號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.76坪
- 車位 臻第
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
北投區幽雅路7號4樓之13
-
總價620 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
文山區政大二街100號2樓
-
總價2,442 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.38坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪23.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文湖街82號5樓
-
總價5,387 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪116.65坪含車位32.64坪
- 電梯大樓 新鳳翔
- 地坪18.79 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區新明路355號2樓之2
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪112.83坪含車位32.92坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪17.60 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區昆明街225號4樓
-
總價3,595 萬含車位160萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.33坪含車位6.24坪
- 電梯大樓 中正國寶
- 地坪5.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
信義區光復南路567號14樓之13
-
總價1,400 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
信義區信義路五段91巷12弄1號7樓之5
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價87.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
南港區東明街53號地下三層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
萬華區萬大路277巷14弄16號2樓
-
總價3,055 萬含車位250萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.23坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 萬美
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區東明街28號地下三層
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
士林區中山北路六段195巷8號11樓之1
-
總價4,558 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街19巷8號2樓之15
-
總價815 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區雙城街19巷8號3樓之5
-
總價855 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街19巷8號3樓之15
-
總價1,260 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街19巷8號8樓之22
-
總價938 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
712/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。