111年03月
中山區樂群二路299號10樓
-
總價2,900 萬含車位180萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪5.50 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區光復南路648號6樓
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價104.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區敬業一路128巷51號6樓之6
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.53坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路85巷62號3樓之5
-
總價660 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區四維路170巷36號7樓之6
-
總價1,340 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區松江路184巷26弄17號4樓
-
總價4,293 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪42.51坪
- 電梯大樓 力麒縉紳
- 地坪9.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段445號6樓之7
-
總價880 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區辛亥路六段33號11樓之1
-
總價2,765 萬含車位250萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.02坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪9.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區忠孝東路二段64巷28號9樓
-
總價10,500 萬含車位400萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.06坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 宏綺首相
- 地坪18.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文湖街21巷116號5樓之1
-
總價2,288 萬含車位180萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區石牌路二段315巷28弄16號3樓
-
總價908 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪3.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區成功路一段36巷2號11樓
-
總價2,718 萬含車位150萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.6坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區重慶南路三段129號8樓之6
-
總價780 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區德行西路36號12樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
士林區中山北路六段195巷8號5樓之1
-
總價4,350 萬含車位300萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區德行西路50號13樓之10
-
總價1,388 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年03月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價4,200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪170.82坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
士林區中山北路七段14巷5弄13號地下三層
-
總價288 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.3坪
- 車位 力麒天母
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
士林區劍潭路12號地下四層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.6坪
- 車位 圓山凡登
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層-4~1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
大安區和平東路一段185號7樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
713/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。