111年05月
內湖區環山路二段53巷5弄11之1號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推,夾層增建,依使用現況點交陽台外推;夾層;
111年05月
北投區中央北路三段40巷19弄11之3號
-
總價1,438 萬含車位150萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年07月
內湖區民權東路六段451號7樓之2
-
總價6,300 萬含車位500萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.99坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區石牌路二段315巷28弄16號5樓之3
-
總價1,165 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
北投區崗山路18號7樓
-
總價2,200 萬含車位240萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
松山區復興北路427巷25號4樓之3
-
總價1,010 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.03坪含車位3.47坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中正區重慶南路三段129號6樓之9
-
總價699 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段70巷32號3樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.04坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 清歡
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路四段23號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.47坪
- 車位 青木淳
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之16
-
總價1,639 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.62坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段150之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.33坪
- 車位 瓏山林藝術館
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年11月
北投區幽雅路7號12樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區康寧路三段99巷39弄10號2樓之1
-
總價2,080 萬含車位200萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.94坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 聿唐MRT
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木柵路四段33巷5號8樓之3
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.21坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區堤頂大道二段407巷20弄35號3樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪114.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 堤頂新貴辦公
- 地坪22.05 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路二段348號10樓之12
-
總價1,050 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
松山區八德路二段348號6樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區汀州路二段12巷8號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪66.6坪
- 車位 頂真
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
內湖區陽光街321巷26號8樓之7
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
111年12月
松山區南京東路五段239號8樓之27
-
總價1,220 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
715/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。