111年09月
中山區中山北路一段53巷26號3樓之7
-
總價1,802 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路121號10樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區四維路170巷36號3樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路四段445之1號
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.61坪
- 車位 信義星池
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;僅車位交易;
111年03月
內湖區新明路142之12號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號7樓
-
總價3,380 萬含車位200萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位2.77坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區南京東路六段350之3號9樓之10
-
總價170 萬含車位價
-
建坪單價9.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區和平西路一段57之3號
-
總價281 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 中正香榭
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區和平西路一段57之3號
-
總價106 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 中正香榭
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區民權東路六段296巷57號4樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.8坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 長虹逸園
- 地坪10.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區文湖街21巷116之1號
-
總價2,310 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區行善路89之1號2樓
-
總價2,408 萬含車位230萬
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 行善天下
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
北投區裕民六路1號13樓
-
總價5,989 萬含車位300萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.26坪含車位16.72坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪6.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區復興北路427巷25號
-
總價123 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.47坪
- 車位 敦北圓頂
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
內湖區港華街51巷8弄18號7樓之2
-
總價2,840 萬含車位360萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.45坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區廈門街102之2號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.76坪
- 車位 臻第
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
內湖區大湖山莊街176巷18號3樓之1
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路二段253巷30號2樓
-
總價4,780 萬含車位250萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.89坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 山妍四季
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區大湖山莊街176巷18號5樓之2
-
總價1,670 萬含車位250萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中和街493巷11弄35號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
718/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。