111年08月
內湖區環山路二段53巷5弄11之2號7樓
-
總價1,740 萬含車位180萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年08月
中山區合江街29號3樓之1
-
總價717 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪9.28坪
- 電梯大樓 公園達人
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路七段38巷13號4樓
-
總價6,950 萬含車位380萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.82坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 力麒天母
- 地坪14.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央南路二段28號8樓之11
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 北美市
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段76號7樓之10
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.2坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年12月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之8
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.48坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區樂群二路95號10樓之2
-
總價6,600 萬含車位350萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
信義區松平路30巷3號5樓之1
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.9坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 信義CEO
- 地坪6.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區敬業二路69巷59號6樓之3
-
總價1,698 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區大南路341號3樓
-
總價2,608 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.83坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區明水路702號8樓之2
-
總價1,656 萬含車位180萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.05坪含車位3.37坪
- 辦公 大直AMOUR
- 地坪4.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松勤街9號13樓之9
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松勤街9號7樓之5
-
總價4,148 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區敬業二路69巷59號8樓
-
總價835 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪2.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬壽路62之3號3樓
-
總價730 萬含車位100萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.6坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區林森北路85巷33號6樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區明水路702號8樓之5
-
總價1,550 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 大直AMOUR
- 地坪4.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長安東路二段105號5樓
-
總價1,314 萬含車位180萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.42坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區林森北路85巷33號7樓之3
-
總價1,190 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.49坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪3.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段90巷12號10樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
722/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。