110年12月
文山區萬壽路62之3號3樓
-
總價730 萬含車位100萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.6坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區新民路53之1號7樓之1
-
總價545 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區新民路53之1號3樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區秀明路一段199號4樓
-
總價3,268 萬含車位250萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.61坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 天賞5
- 地坪10.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段137號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號10樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.38坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區環山路二段53巷5弄11之2號5樓
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區環山路二段53巷5弄11之2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區溪口街107巷1弄10號2樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓 溪堤春曉
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區政大二街89號3樓
-
總價4,650 萬含車位250萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82.2坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 日出大地
- 地坪42.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松平路30巷3號5樓之1
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.9坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 信義CEO
- 地坪6.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松勤街9號13樓之9
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松勤街9號7樓之5
-
總價4,148 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區青年路152巷20號2樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪64.57坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪13.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區柳州街2號3樓之1
-
總價2,788 萬含車位150萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 榮耀富麗
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松勤街9號5樓之14
-
總價1,830 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區雙城街19巷8號2樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區德行西路50號12樓之5
-
總價1,568 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
士林區德行西路36號7樓之6
-
總價1,188 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
士林區中山北路六段441巷47號10樓
-
總價8,927 萬含車位800萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.48坪含車位43.13坪
- 電梯大樓 溪隄館
- 地坪21.58 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:10、11、27號所在樓層:B3 車位編號:59號所在樓層:B2
723/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。