110年12月
北投區光明路68號9樓之1
-
總價1,935 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
文山區富山路16之9號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區富山路16之8號3樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.57坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪8.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
南港區向陽路258巷98號7樓
-
總價456 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區康寧路三段70巷24號2樓
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.95坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 清歡
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區富山路16之7號7樓
-
總價1,283 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪5.68 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
信義區松勤街11號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
信義區松勤街11號
-
總價316 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
文山區久康街24巷9之1號
-
總價73 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位 政大經典
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
信義區信義路五段95號23樓
-
總價12,805 萬含車位500萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.62坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街10之1號2樓之1
-
總價1,396 萬含車位150萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.98坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康寧路三段35號9樓
-
總價3,316 萬含車位180萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康寧路三段190巷35號4樓之7
-
總價2,388 萬含車位250萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區市民大道三段167號7樓之3
-
總價1,626 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪19.22坪
- 電梯大樓 新市民
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區延平北路二段247巷25之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪3.43坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪0.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區市民大道三段167號
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.45坪
- 車位 新市民
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
松山區八德路四段445號3樓之11
-
總價980 萬含車位100萬
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區長安東路二段105號9樓之6
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段451號7樓之3
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區敬業一路185號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.96坪
- 車位 忠泰山水
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
724/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。