111年03月
松山區八德路四段445號7樓之7
-
總價998 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
內湖區南京東路六段350之3號6樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪15.31坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
內湖區南京東路六段350之5號11樓之2
-
總價2,377 萬含車位280萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.83坪含車位20.38坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區南京東路六段350之7號12樓之1
-
總價1,498 萬含車位150萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區廈門街113巷1號3樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路六段31號6樓
-
總價3,688 萬含車位250萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.01坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪12.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段83號2樓之5
-
總價2,310 萬含車位180萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區東華街二段36號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段451號7樓之3
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區復興北路427巷25號3樓之6
-
總價930 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
文山區富山路16之9號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區富山路16之8號3樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.57坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪8.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
內湖區康寧路三段70巷24號2樓
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.95坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 清歡
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區富山路16之7號7樓
-
總價1,283 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪5.68 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
信義區松勤街11號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
信義區松勤街11號
-
總價316 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
信義區信義路五段95號23樓
-
總價12,805 萬含車位500萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.62坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區經貿二路157巷62號5樓
-
總價5,272 萬含車位250萬
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麗池
- 地坪15.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區園區街58巷3號9樓之3
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區向陽路258巷98號7樓
-
總價456 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
725/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。