111年01月
士林區大南路345號6樓之2
-
總價2,680 萬含車位150萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區德行西路50號13樓之11
-
總價1,548 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 店面 萬象之都
- 地坪2.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路651號9樓
-
總價2,758 萬含車位160萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.12坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 森美館
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區松江路330巷53號2樓之8
-
總價1,120 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路一段53巷8號5樓之5
-
總價1,256 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路一段53巷8號11樓之9
-
總價1,410 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳0.5衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長春路247號8樓之6
-
總價1,468 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路247號6樓之7
-
總價1,400 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區敦化南路一段177巷30號5樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 敦艷
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路85巷62號5樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪9.07坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區大安路一段202號3樓之9
-
總價1,650 萬
-
建坪單價163.0萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區南京東路六段350之7號10樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪25.41坪
- 辦公 I-COME
- 地坪4.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路六段37號12樓之2
-
總價2,082 萬含車位250萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路一段80號5樓
-
總價1,980 萬含車位150萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區柳州街2號10樓
-
總價2,900 萬含車位180萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 榮耀富麗
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民權東路一段36號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區敬業二路69巷57號8樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區大南路335號、337號、337之1號、339號、339之1號、341號、341之1號、343號、343之1號、345號地下二層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.27坪
- 車位 新天地
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.7坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
士林區中山北路六段157巷11號、11之1號、11之2號、13號地下三層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 天母樂活
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
726/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。