111年03月
松山區八德路三段106巷86號2樓
-
總價6,950 萬含車位300萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.64坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 東騰齊石
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段445號3樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中正區南昌路一段124號7樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金湖路77號18樓之1
-
總價6,480 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.98坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區新明路142之12號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中正區廈門街113巷1號4樓之1
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央北路三段40巷19弄11號8樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區文湖街21巷116號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 美麗華富境
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
中正區愛國東路74巷25號5樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 中正御品(愛國東路)
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
北投區大度路三段299號5樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
北投區崗山路18號5樓之2
-
總價1,250 萬含車位120萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.08坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區忠孝東路二段64巷26號9樓
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價104.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏綺首相
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區永吉路6號6樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
南港區重陽路125巷36弄30號8樓之2
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區和平東路三段175號
-
總價3,525 萬
-
建坪單價162.2萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪4.36 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區經貿二路157巷36弄88號7樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
士林區天玉街117號1樓
-
總價8,888 萬含車位800萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.34坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪24.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大南路325號4樓之2
-
總價910 萬含車位150萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.58坪含車位8.81坪
- 辦公 新天地
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區永康街4巷18號4樓之5
-
總價1,558 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 永康紀
- 地坪2.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區新生南路二段16巷2號7樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 小威廉
- 地坪2.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
728/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。