111年03月
士林區東山路25巷88弄10之1號
-
總價6,013 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪205.99坪
- 透天厝
- 地坪898.13 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區社子街22巷52號3樓之1
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 品川園
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
士林區德行西路36號地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.01坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
士林區大南路325號2樓之10
-
總價755 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
大安區浦城街13巷9號5樓之8
-
總價655 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪5.93坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪1.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
大安區浦城街13巷9號2樓之10
-
總價330 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪2.69坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區師大路105巷16號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.18坪
- 車位 璞慧SOFA
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大安區復興南路二段90巷12號7樓之1
-
總價1,624 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區興安街47之6號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.33坪
- 車位 松隱
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中山區民生東路一段70巷11號7樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.58坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
中山區民生東路三段32號2樓
-
總價7,980 萬含車位350萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.64坪含車位16.96坪
- 電梯大樓 川普
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
中山區農安街10之1號2樓之3
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.01坪
- 車位 中山美錄
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中山區農安街10之1號2樓之3
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.01坪
- 車位 中山美錄
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中山區建國北路一段55號4樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區農安街10之1號2樓之3
-
總價73 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.01坪
- 車位 中山美錄
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中山區敬業二路69巷59號9樓
-
總價1,038 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.13坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路330巷53號8樓之5、8樓之6
-
總價2,100 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
中山區敬業一路38號6樓之7
-
總價1,580 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 disire峰閣
- 地坪5.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長春路247號12樓之1
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
中山區堤頂大道二段246巷3號3樓
-
總價12,500 萬含車位價
-
建坪單價82.7萬/坪含車位計算
-
建坪151.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠泰交響曲
- 地坪31.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
730/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。