111年04月
中山區林森北路85巷33號2樓之3
-
總價1,030 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪15.53坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
中山區敬業一路166號6樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.69坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
門牌:166號6樓,價款為新台幣2465萬元整建號5695土地持分78/10000,門牌:166號6樓之1建號5696土地持分42/10000,價款為新台幣1285萬元整。車位價款為新台幣250萬元整。建號5740土地持分10/10000
111年06月
中山區長安東路二段105號12樓之3
-
總價935 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區伊通街19巷25號4樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 TOWN HOUSE
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區中山北路一段53巷8號11樓之5
-
總價1,020 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區雙城街19巷8號9樓之14
-
總價888 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
中山區敬業一路128巷41號7樓之7
-
總價2,475 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.84坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
中山區敬業一路128巷41號7樓之9
-
總價1,102 萬含車位150萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.84坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓之6
-
總價1,388 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區敬業一路185號8樓之5、8樓之6
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價81.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.38坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪13.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
中山區市民大道三段169號10樓之5
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.75坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:10號。夾層;
111年11月
中山區新生北路二段68巷15號8樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推夾層;
111年12月
大安區信義路三段156號8樓之6
-
總價1,435 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大安區光復南路656號7樓
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價101.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位13.57坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪4.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區仁愛路四段408巷7號2樓
-
總價2,180 萬含車位230萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.35坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區林森北路85巷63號7樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 南京晶品
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區民權東路六段151號4樓
-
總價2,500 萬含車位182萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 民權雅居
- 地坪19.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區萬壽路62之8號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪13.58坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪4.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區南昌路二段142之1號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
內湖區民權東路六段11巷41之1號
-
總價3,780 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪86.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 權盛時代
- 地坪25.59 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有使用權車位編號71號及後院使用權機車位編號16,17,18號
731/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。