111年02月
中正區晉江街96之1號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.35坪
- 車位 12達人賞
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
中正區開封街一段48號8樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姊妹交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區光明路68號4樓之6
-
總價2,800 萬含車位200萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區光明路68號9樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區光明路68號8樓之8
-
總價792 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區承德路七段212號3樓
-
總價3,753 萬含車位250萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位10.52坪
- 電梯大樓 天母皇裔
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區光明路68號8樓
-
總價2,635 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區新民路53之1號5樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年05月
中正區衡陽路108號13樓
-
總價900 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.78坪
- 車位 長虹PARK-公園館
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
內湖區康樂街204之3號5樓之3
-
總價3,220 萬含車位180萬
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區康樂街204之3號7樓之5
-
總價830 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區指南路三段26號6樓之1
-
總價882 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金湖路363巷25弄15號2樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-style
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
內湖區新明路142之12號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
內湖區南京東路六段350之7號9樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.35坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
內湖區南京東路六段180號2樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.8坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 上和院
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
內湖區金湖路363巷25弄17號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪24.2坪
- 電梯大樓 I-style
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
北投區新民路53之1號4樓之6
-
總價408 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年08月
中正區和平西路一段59號7樓之17
-
總價1,450 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
732/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。