111年08月
文山區萬壽路75之8號
-
總價1,750 萬含車位110萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區和平西路一段59號6樓之10
-
總價1,430 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬壽路75之10號
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.02坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪10.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬壽路75之6號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.52坪
- 車位 葉綠素
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
文山區萬壽路75號3樓
-
總價1,823 萬含車位150萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪17.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區民生東路四段75巷5弄5號8樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年11月
北投區東華街二段36號地下一層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中正區和平西路二段128號
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.64坪
- 車位 植心園
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
內湖區民權東路六段467號12樓
-
總價6,670 萬含車位500萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.77坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪14.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區愛國東路74巷25號2樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 中正御品(愛國東路)
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
信義區松勤街9號19樓之12
-
總價2,888 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪19.26坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
信義區松勤街9號9樓之2
-
總價1,937 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松勤街9號7樓之7
-
總價2,296 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案以美金796500元交易,以111.03.23日台銀收盤價換算成新台幣22955130元申報。2.本案為二親等間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
南港區經貿二路235巷58號8樓之3
-
總價4,150 萬含車位250萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 東方晶華
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大南路345號5樓之3
-
總價2,658 萬含車位250萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位9.62坪
- 辦公 新天地
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區長安西路322號10樓之1
-
總價3,050 萬含車位150萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位2.32坪
- 電梯大樓 長安大宅Opus 1
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路61號4樓
-
總價3,958 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.37坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 星光大道
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長春路247號12樓之5
-
總價1,357 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路651號9樓之1
-
總價2,705 萬含車位200萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.73坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 森美館
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區雙城街19巷8號6樓之19
-
總價1,000 萬含車位120萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.1坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
733/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。