111年11月
大安區泰順街26巷3號3樓
-
總價4,988 萬含車位250萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 師大禪境
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區敬業一路128巷51號6樓之5
-
總價1,310 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.53坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區汀州路二段121號4樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區開封街一段48號6樓之6
-
總價900 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區南昌路一段124號12樓之7
-
總價1,995 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區南昌路一段124號8樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區南昌路一段124號10樓之7
-
總價1,355 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區和平西路二段128號11樓
-
總價6,750 萬含車位320萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.21坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 植心園
- 地坪12.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區和平西路一段59號12樓之10
-
總價1,532 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路六段35號3樓之1
-
總價2,601 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區愛國東路74巷25號6樓之1
-
總價1,788 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 中正御品(愛國東路)
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文湖街21巷116號4樓之6
-
總價2,100 萬含車位150萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西寧南路128號3樓之2
-
總價1,110 萬含車位150萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.46坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 世紀鴻樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區經園街68號2樓之1
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪8.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區雙城街19巷8號5樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路七段81巷38之6號2樓
-
總價13,400 萬含車位1,200萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪145.06坪含車位40.15坪
- 電梯大樓 天母富邦
- 地坪53.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區德行西路36號9樓之7
-
總價1,220 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區泰順街16巷16號6樓之2
-
總價1,782 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
大同區延平北路二段247巷25號4樓
-
總價1,539 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.32坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區敦煌路80巷2號14樓
-
總價6,300 萬含車位250萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.55坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪17.71 坪
- 格局 1房2廳4衛
- 屋齡14.4年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
734/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。