111年12月
大安區光復南路632號12樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價102.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長安東路二段105號7樓
-
總價1,131 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
內湖區民權東路六段146號2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.78坪
- 車位 紐約上城
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區民權東路六段146號2樓
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.78坪
- 車位 紐約上城
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
內湖區民權東路六段222之1號8樓之1
-
總價2,930 萬含車位280萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.25坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
松山區八德路四段777號7樓之2
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.25坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區景華街150巷1之1、1之2、1之3、1之5、1之6號地下二層
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.67坪
- 車位 景星學苑
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位土地價款新台幣139.75萬元整;車位建物價款75.25萬元整僅車位交易;
110年12月
中正區羅斯福路三段128巷20號
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.4坪
- 車位 吉米Story
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年03月
文山區景華街150巷1之1、1之2、1之3、1之5、1之6號地下二層
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.67坪
- 車位 景星學苑
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位土地價款新台幣139.75萬元整;車位建物價款75.25萬元整僅車位交易;
111年04月
文山區萬壽路62之3號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪15.27坪
- 公寓 政大資優生
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文德路273號9樓
-
總價3,290 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區光明路22號3樓之1
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.68坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
松山區八德路三段106巷90號
-
總價288 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 東騰齊石
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
松山區八德路三段106巷90號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 東騰齊石
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
內湖區文湖街21巷98弄6號5樓之2
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
松山區八德路四段445號11樓之3
-
總價910 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段445號5樓之8
-
總價990 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
內湖區康樂街204之5號
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區新民路53之1號4樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪4.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區新湖二路257號2樓之2
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪102.16坪含車位17.28坪
- 電梯大樓 北歐之窗
- 地坪24.66 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
738/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。