111年10月
內湖區新明路142之12號
-
總價153 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中正區和平西路一段57之3號
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 中正香榭
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中正區和平西路一段59號9樓之9
-
總價1,472 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年11月
中正區和平西路一段59號8樓之19
-
總價1,270 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
文山區興隆路三段137號6樓之12
-
總價878 萬含車位120萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪13.99坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路四段75巷5弄5號6樓之1
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價104.4萬/坪含車位計算
-
建坪12.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
松山區民生東路四段75巷5弄5號5樓
-
總價1,358 萬含車位140萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.02坪含車位1.99坪
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年11月
文山區興隆路三段137號6樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
萬華區西園路一段152號10樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪17.3坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
萬華區成都路155號7樓之1
-
總價775 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
萬華區成都路106號7樓之7
-
總價1,080 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
萬華區忠孝西路二段38號7樓之6
-
總價998 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 中央登峰
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬大路71巷8號6樓之1
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.46坪含車位6.43坪
- 電梯大樓 麗植園
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區和平東路三段169號13樓之6
-
總價1,273 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松平路80號5樓
-
總價5,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.32坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 大邑新象
- 地坪10.50 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價包含松平路78號5樓1580萬元,80號5樓3420萬陽台外推;
111年12月
士林區德行西路36號6樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民族西路225巷19號6樓之1
-
總價2,130 萬含車位300萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 皇族
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區南京西路212號1樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價100.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.91坪含車位坪數
- 店面
- 地坪2.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區林森北路85巷77號2樓之6
-
總價573 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪7.37坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區樂群二路299號11樓之9
-
總價1,548 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
739/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。