110年12月
文山區羅斯福路六段322號5樓
-
總價3,918 萬含車位270萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位14.76坪
- 電梯大樓 桂冠捷座
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區雙全街20號3樓之2
-
總價2,720 萬含車位150萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.81坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 國寶花園
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區五分街111號5樓之2
-
總價1,156 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區指南路三段52號9樓
-
總價2,360 萬含車位300萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.5坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區光明路26號16樓
-
總價4,600 萬含車位400萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.12坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪5.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區承德路七段212號4樓之1
-
總價3,500 萬含車位330萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.58坪含車位1.54坪
- 電梯大樓 天母皇裔
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路四段445號5樓之9
-
總價980 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區南京東路六段350之8號5樓
-
總價1,580 萬含車位150萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區南京東路六段350號4樓之2
-
總價2,600 萬含車位150萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.65坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區南京東路六段350之5號5樓之2
-
總價2,250 萬含車位150萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.45坪含車位10.19坪
- 辦公 I-COME
- 地坪6.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區永吉路55號7樓之1
-
總價2,610 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪32.96坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區向陽路258巷35號5樓
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.45坪含車位10.21坪
- 辦公 慾望城市-西城區
- 地坪14.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區青年路152巷20號11樓之3
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區開封街二段12號13樓之2
-
總價2,088 萬含車位200萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.22坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母北路28巷39號3樓之11
-
總價1,125 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
士林區德行西路36號6樓之12
-
總價1,505 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大同區敦煌路80巷2之1號9樓之1
-
總價4,088 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.43坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區堤頂大道二段270號9樓
-
總價7,300 萬含車位300萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.43坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大直觀河
- 地坪21.36 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區堤頂大道二段272號9樓
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.87坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大直觀河
- 地坪19.75 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區中山北路二段89號8樓之3
-
總價5,500 萬含車位500萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.86坪含車位14.29坪
- 電梯大樓 香榭富裔
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
740/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。