111年06月
中山區建國北路一段55號8樓之1
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.83坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中山區農安街10之1號2樓之3
-
總價132 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.02坪
- 車位 中山美錄
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
中山區中山北路一段83巷32號3樓之1
-
總價2,410 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.18坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 麗晶盛艷
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路一段83巷36號7樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.19坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 麗晶盛艷
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含一個大樓共用的停車位地下一層99編號車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區忠孝東路一段47號之2
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.39坪
- 車位 震大華玉
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
內湖區民權東路六段146號2樓
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.78坪
- 車位 紐約上城
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
內湖區民權東路六段146號10樓之12
-
總價1,005 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區石牌路二段315巷10弄7之1號5樓
-
總價2,020 萬含車位250萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、陽台向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
111年05月
內湖區金湖路77號13樓之2
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區連雲街15號5樓之1
-
總價2,234 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中正區連雲街15號5樓
-
總價3,300 萬含車位220萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路四段445號8樓之17
-
總價950 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
松山區八德路四段445號4樓之3
-
總價846 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
北投區新民路53之1號8樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪7.24坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
文山區景興路282巷9號11樓之5
-
總價738 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區汀州路二段243之1號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.29坪
- 車位 中正快易居II
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
內湖區新明路142之12號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
內湖區新明路142之12號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
文山區興隆路三段137號6樓之7
-
總價720 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區和平西路一段100號10樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪26.23坪
- 電梯大樓 遠雄名園
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
741/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。