111年02月
內湖區民權東路六段146號2樓
-
總價88 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.78坪
- 車位 紐約上城
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
文山區萬芳路60之13號5樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.59坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區連雲街15號3樓
-
總價3,390 萬含車位250萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區新民路53之1號8樓之6
-
總價220 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪3.62坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路四段445號12樓之8
-
總價960 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區景興路282巷9號7樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
內湖區新湖二路257號3樓之1
-
總價3,950 萬含車位440萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.16坪含車位17.28坪
- 電梯大樓 北歐之窗
- 地坪24.66 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區南京東路六段350之5號11樓
-
總價2,155 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.35坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區立功街104號4樓
-
總價728 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區南京東路六段350之7號4樓之5
-
總價1,616 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.40 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年06月
南港區重陽路125巷36弄10號8樓之1
-
總價2,060 萬含車位250萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.15坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區萬大路423巷42號11樓
-
總價3,030 萬含車位價
-
建坪單價52.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街284巷59弄11號5樓
-
總價4,580 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.72坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 綠光101
- 地坪14.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區向陽路258巷37號7樓
-
總價3,928 萬含車位250萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區大南路343之1號
-
總價3,568 萬含車位250萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.62坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪9.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區大南路325號8樓之1
-
總價2,150 萬含車位280萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位13.15坪
- 辦公 新天地
- 地坪5.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區永康街4巷18號9樓之2
-
總價1,758 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 永康紀
- 地坪2.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路330巷53號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長春路247號5樓之9
-
總價1,080 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區明水路696號9樓之8
-
總價1,805 萬含車位60萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.81坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
744/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。