111年08月
中山區建國北路一段55號8樓
-
總價1,180 萬含車位170萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.23坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區建國北路一段55號8樓之5
-
總價1,310 萬含車位170萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.31坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區敬業二路69巷57號4樓之5
-
總價1,438 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路85巷63號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 南京晶品
- 地坪2.52 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路330巷53號9樓之3
-
總價2,170 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年11月
中正區衡陽路108號12樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區中山北路一段53巷8號11樓之2
-
總價504 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之11號2樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪21.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區舊宗路一段30巷18號3樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安印象Ⅰ
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區石牌路二段315巷10弄7號8樓
-
總價2,850 萬含車位280萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.32坪含車位17.15坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區石牌路二段315巷10弄7號8樓之1
-
總價2,790 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區民權東路六段146號10樓之8
-
總價1,120 萬含車位150萬
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪15.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
北投區稻香路161巷1號3樓之1
-
總價1,826 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪40.87坪
- 電梯大樓 雲崗高爾夫
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
內湖區民權東路六段222之1號10樓
-
總價5,940 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.73坪含車位18.20坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪25.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區永吉路55號11樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
信義區信義路五段91巷6號24樓
-
總價18,988 萬含車位900萬
-
建坪單價175.7萬/坪已扣除車位
-
建坪122.82坪含車位19.85坪
- 電梯大樓 寶徠花園廣場
- 地坪17.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區潭美街151號5樓
-
總價4,000 萬含車位500萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.52坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 潭美101
- 地坪11.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段212之1號9樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.89坪含車位2.31坪
- 電梯大樓 城市光點
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
南港區重陽路125巷36弄10號6樓之7
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.75坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
北投區中央北路二段385號地下一層
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.09坪
- 車位 雲崗森活館
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
746/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。