111年11月
中正區衡陽路108號12樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區北投路一段77號7樓之3
-
總價2,188 萬含車位300萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.01坪含車位12.83坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區景興路282巷9號9樓之7
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.95坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街105號5樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 德林禮記
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
信義區永吉路55號11樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
信義區信義路五段91巷6號24樓
-
總價18,988 萬含車位900萬
-
建坪單價175.7萬/坪已扣除車位
-
建坪122.82坪含車位19.85坪
- 電梯大樓 寶徠花園廣場
- 地坪17.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區成都路106號6樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.06坪含車位3.26坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區重陽路125巷36弄10號6樓之7
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.75坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
萬華區成都路106號8樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
南港區重陽路125巷36弄10號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
信義區松勤街9號16樓之7
-
總價2,199 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松勤街11號
-
總價184 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.28坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
信義區松勤街9號8樓之14
-
總價1,850 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路五段95號3樓之1
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.6坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
信義區松勤街9號13樓之2
-
總價2,022 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
南港區重陽路559號3樓之1
-
總價885 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 經貿PARTY
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區松勤街9號7樓之10
-
總價4,400 萬含車位300萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.63坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區和平東路三段169號5樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區青年路152巷24號14樓之3
-
總價3,025 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區大南路325號8樓之15
-
總價1,170 萬含車位280萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.19坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
747/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。