111年04月
中正區忠孝東路一段45號4樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區舊宗路一段30巷18號11樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.5坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 德安印象Ⅰ
- 地坪10.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區石牌路二段315巷10弄7之1號8樓之1
-
總價2,150 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.21坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗,陽台向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區中山北路七段219巷3弄280號5樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
文山區景華街150巷1之1、1之2、1之3、1之5、1之6號地下二層
-
總價241 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.37坪
- 車位 景星學苑
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
文山區木新路三段95巷42號15樓
-
總價4,558 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位23.81坪
- 電梯大樓 國泰御園
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區萬壽路62之3號
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.5坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪6.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
北投區榮華一路2巷15號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪13.76坪
- 電梯大樓 天母綠光
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區金湖路77號12樓
-
總價1,456 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪2.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
111年12月
中正區衡陽路108號3樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
內湖區民權東路六段11巷43號
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪121.64坪含車位13.94坪
- 電梯大樓 權盛時代
- 地坪34.88 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年12月
文山區興隆路一段258號地下二層
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.62坪
- 車位 藝術館
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
南港區忠孝東路六段285號9樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪12.12坪
- 廠辦 生活工坊
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永吉路53號9樓之2
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪34.64坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西園路一段150號13樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
萬華區西園路一段150號8樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
信義區永吉路55號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.65坪
- 車位 101高第
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
南港區重陽路57巷96號2樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 慾望城市-蘇活區
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區西園路一段80號4樓之5
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.04坪含車位1.75坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪1.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
信義區松勤街9號14樓之9
-
總價2,110 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮陽台外推;其他增建;
750/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。