111年12月
南港區重陽路125巷36弄30號4樓之7
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
萬華區青年路152巷20號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位使用規定為非固定位置需定期抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區師大路68巷27號4樓
-
總價917 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區信義路三段105號
-
總價99 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪3.81坪
- 車位 菁選集
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區信義路三段105號12樓之7
-
總價2,100 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區南京西路212號12樓之2
-
總價4,128 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 富利百代
- 地坪5.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區松江路428號2樓之1
-
總價2,150 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台北之冠
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區明水路636號3樓之19
-
總價1,185 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪14.12坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區民權東路一段48號4樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區潮州街162號2樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價117.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 新語堂
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區民權東路一段48號12樓之5
-
總價1,056 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區明水路702號2樓之3
-
總價1,818 萬含車位180萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.5坪含車位3.37坪
- 辦公 大直AMOUR
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之12號2樓
-
總價2,475 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位9.67坪
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪14.61 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路二段116號9樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區文湖街7號2樓之3
-
總價1,030 萬含車位150萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪12.85坪含車位2.53坪
- 電梯大樓 麗鑽
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段213之17號
-
總價6,830 萬含車位0萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪108.53坪含車位7.78坪
- 透天厝 大湖之旅
- 地坪41.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳4衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段146號7樓之3
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.87坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段267號5樓
-
總價3,560 萬含車位250萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.35坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 民權上城
- 地坪13.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段783號8樓之2
-
總價2,638 萬含車位180萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪2.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區開封街一段48號6樓之15
-
總價1,035 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
751/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。