111年11月
文山區萬壽路62之8號2樓
-
總價570 萬含車位100萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪14.09坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪5.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區文德路271號8樓之1
-
總價4,558 萬含車位250萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.37坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區羅斯福路四段202號
-
總價3,158 萬含車位200萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位7.60坪
- 店面 台大夏朵
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段285號8樓之6
-
總價880 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 廠辦 生活工坊
- 地坪2.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區康定路166號9樓之1
-
總價2,860 萬含車位150萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區向陽路258巷33號3樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.7坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪14.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路一段199巷7號3樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 大安青田
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大同區延平北路二段247巷25號3樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區堤頂大道二段272號2樓
-
總價6,116 萬含車位300萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.13坪含車位13.32坪
- 電梯大樓 大直觀河
- 地坪19.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民生東路一段70巷12號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民權東路一段48號6樓之1
-
總價1,042 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
中山區長安東路二段198號2樓
-
總價8,508 萬含車位750萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪109.01坪含車位17.76坪
- 電梯大樓 戀戀長安
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區北安路458巷47弄20號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 忠泰VOGUE
- 地坪3.91 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路85巷33號2樓之7
-
總價730 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮其他增建;
110年12月
內湖區南京東路六段150號9樓之2
-
總價2,005 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木新路三段232巷7弄8之2號
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.75坪
- 車位 松荷
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區水源路105號
-
總價76 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.25坪
- 車位 中正雲荷
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
內湖區民權東路六段213之14號
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪86.99坪含車位坪數
- 透天厝 大湖之旅
- 地坪33.25 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段146號12樓之8
-
總價1,000 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區舊宗路一段30巷18號4樓之2
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.88坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 德安印象Ⅰ
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
752/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。