111年08月
北投區中山北路七段219巷3弄280號4樓之2
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.73坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景華街150巷1之1、1之2、1之3、1之5、1之6號地下二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.92坪
- 車位 景星學苑
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
文山區景華街150巷1之1、1之2、1之3、1之5、1之6號地下二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.92坪
- 車位 景星學苑
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
北投區中山北路七段219巷3弄276號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.7坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪27.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區開封街一段48號9樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬壽路62之3號3樓
-
總價800 萬含車位100萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.6坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中正區連雲街15號
-
總價3,718 萬含車位220萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區牯嶺街95巷2號10樓之1
-
總價2,750 萬含車位200萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.07坪含車位0.62坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
內湖區文德路208巷6弄20號9樓
-
總價5,660 萬含車位700萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.97坪含車位22.30坪
- 電梯大樓 蓮園拾秀
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區港墘路82巷24號8樓
-
總價6,350 萬含車位價
-
建坪單價85.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶格麗
- 地坪11.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區永吉路120巷20號2樓之7
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.27坪
- 車位 信義TEMPO
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
信義區信義路五段129號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
信義區信義路五段127號6樓之15
-
總價1,150 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪13.91坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路五段127號12樓之15
-
總價2,810 萬含車位270萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區重陽路57巷59號4樓
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿橘園
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
信義區永吉路53號11樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區松勤街9號7樓之11
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價103.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區承德路三段208巷6號10樓之2
-
總價690 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民權東路一段48號9樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區建國北路一段55號12樓
-
總價4,750 萬含車位350萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
753/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。