110年12月
松山區八德路四段650號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區南京東路六段148號12樓
-
總價2,268 萬含車位150萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.43坪含車位2.61坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段222之1號2樓之1
-
總價2,980 萬含車位250萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段783號9樓之3
-
總價2,808 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段783號10樓
-
總價3,780 萬含車位280萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.82坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區開封街一段48號9樓之14
-
總價961 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區信義路五段127號17樓之10
-
總價3,050 萬含車位350萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區大理街101號6樓
-
總價4,800 萬含車位450萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.08坪含車位23.03坪
- 電梯大樓 德林禮記
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路一段398號11樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪11.66坪
- 辦公 國際世貿大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長安東路一段20號3樓之2
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.71坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中正路635巷8號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏御
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區大南路335號2樓等共用部分
-
總價501 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.66坪
- 車位 新天地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大同區涼州街47號3樓之1
-
總價2,620 萬含車位150萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位6.40坪
- 電梯大樓 永樂第
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區承德路三段165之1號9樓之6
-
總價1,088 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區德惠街8號門牌房屋地下二層
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.39坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中山區中山北路二段168之3號8樓、8樓之1
-
總價3,740 萬含車位價
-
建坪單價95.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.06坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:增建露台
111年07月
大安區瑞安街142巷6號
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.28坪
- 車位 大安AIT
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:46號僅車位交易;
111年07月
大安區瑞安街142巷8號11樓之2
-
總價1,622 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 大安AIT
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區永康街85巷5號
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價127.0萬/坪含車位計算
-
建坪15.36坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 國際新生代
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
中山區林森北路59號5樓
-
總價3,850 萬含車位300萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.66坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 星光大道
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
754/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。