111年04月
大安區師大路59巷9號5樓之6
-
總價1,080 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪9.45坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區興安街49號3樓
-
總價5,638 萬含車位150萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.89坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 松隱
- 地坪11.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區秀明路二段165號3樓之1
-
總價3,386 萬含車位250萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.18坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區永吉路120巷20號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段243巷42號3樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.01坪含車位3.06坪
- 電梯大樓 華鎮茗苑大廈
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段243巷42號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪18.48坪
- 電梯大樓 華鎮茗苑大廈
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區承德路三段152號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪1.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區長安西路150號9樓
-
總價4,692 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.28坪含車位0.69坪
- 電梯大樓 漢廷長安
- 地坪6.21 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區和平東路一段199巷7號2樓之1
-
總價3,520 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 大安青田
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
大同區重慶北路二段197號3樓之2
-
總價3,050 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪48.88坪
- 電梯大樓 三豐國品
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段168之5號14樓
-
總價2,940 萬含車位200萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
111年06月
中山區長安東路二段16號4樓之3
-
總價838 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 達永APPLE
- 地坪2.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
大安區和平東路一段248巷2之1號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.38坪
- 車位 師大林園
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區和平東路一段248巷2號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.03坪
- 車位 師大林園
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區金山南路二段31巷5號
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.55坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
大安區信義路三段105號2樓之2
-
總價1,518 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年07月
中山區林森北路138巷38號6樓之6
-
總價655 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓 中山LA VIE(南西店)
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台作室內使用、雨遮外推作陽台使用陽台外推;
111年08月
中山區明水路636號4樓之17
-
總價1,218 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年10月
中山區復興南路一段50號9樓
-
總價4,950 萬含車位160萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位1.51坪
- 電梯大樓 大同晶鑽
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位所在樓層B2
111年10月
中山區長春路296號13樓
-
總價6,328 萬含車位價
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 華爾道夫Ⅱ
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
758/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。