111年10月
中山區長春路290號13樓
-
總價10,850 萬含車位900萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪127.21坪含車位13.41坪
- 電梯大樓 華爾道夫Ⅱ
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區建國北路一段41號8樓之6
-
總價2,610 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.13坪含車位0.85坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區溫州街5巷2之1號3樓之1
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.62坪含車位5.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
松山區八德路二段399號12樓
-
總價2,886 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪23.41坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
內湖區內湖路二段235巷6號地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.16坪
- 車位 碧湖原人
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
松山區八德路四段650號11樓之3
-
總價1,135 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區瑞光路408號3樓之3
-
總價8,680 萬含車位600萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪159.59坪含車位46.94坪
- 電梯大樓 里昂
- 地坪19.34 坪
- 格局 1房3廳0衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區汀州路三段160巷4之1號7樓之1
-
總價2,288 萬含車位180萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.01坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪5.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年03月
松山區八德路四段650號4樓之13
-
總價1,898 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年05月
北投區尊賢街230巷15號3樓
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明花園
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區民權東路六段280巷69弄68號3樓
-
總價3,050 萬含車位500萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位22.22坪
- 電梯大樓 長虹雅築
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區木新路三段232巷7弄8之2號
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.59坪
- 車位 松荷
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
文山區木新路三段232巷7弄8之2號
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.59坪
- 車位 松荷
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
松山區復興北路489號4樓之7
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪16.97坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 小富邦
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之5號3樓
-
總價2,258 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區政大一街320巷42號
-
總價4,669 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪91.67坪含車位坪數
- 透天厝 春山莊
- 地坪40.02 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
北投區民族街11巷12號4樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 三穎麗緻
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
內湖區民權東路六段213之7號
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪87.02坪含車位7.79坪
- 透天厝 大湖之旅
- 地坪33.25 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區五分街111及113號門牌房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.39坪
- 車位 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
文山區育英街55號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.43坪
- 車位 麗景天廈
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
759/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。