111年10月
中正區臨沂街59巷39號2樓
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 淳品
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
內湖區民權東路六段267號3樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪47.99坪
- 電梯大樓 民權上城
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中山北路七段219巷3弄273號5樓
-
總價1,587 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位15.68坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪21.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區石牌路二段315巷10弄7號6樓之1
-
總價2,868 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位17.15坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
松山區光復南路32巷34號2樓之3
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.17坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 敦南星鑽
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中山北路七段219巷3弄280號5樓之2
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區民權東路六段222號4樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區基隆路一段131號5樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路258巷13號14樓
-
總價5,350 萬含車位500萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪93.68坪含車位28.62坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪17.66 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區松勇路53巷35號3樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名邸
- 地坪5.52 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區信義路五段129號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
南港區成福路171巷22弄3號3樓之2
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.24坪含車位9.26坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
信義區信義路五段127號7樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區重陽路125巷26號
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
111年04月
信義區仁愛路四段512巷16號地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.1坪
- 車位 仁愛之音
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年05月
南港區重陽路588號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區重陽路57巷63號8樓
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.55坪含車位12.68坪
- 電梯大樓 花悅四季
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
信義區永吉路53號7樓之3
-
總價2,950 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區成都路157號7樓之1
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
南港區向陽路196巷20號11樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.48坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 皇鼎花園別墅
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
760/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。