111年06月
內湖區民權東路六段280巷69弄31號地下三層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.94坪
- 車位 長虹雅築
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
北投區新興路153號4樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.13坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 加賀屋
- 地坪15.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段650號5樓之9
-
總價1,280 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路三段232巷7弄8之2號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.59坪
- 車位 松荷
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
文山區秀明路二段165號二至十三樓、167號二至十五樓、169號二至十三樓地下二至三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.78坪
- 車位 神奇山莊
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層-3~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;其他;僅車位交易;
111年11月
內湖區民權東路六段146號12樓之28
-
總價1,060 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
信義區基隆路一段133號2樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗夾層;其他增建;
111年05月
信義區永吉路120巷20號5樓之5
-
總價1,740 萬含車位160萬
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區永吉路120巷20號9樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區重陽路588號8樓
-
總價2,420 萬含車位350萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.58坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永吉路55號
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.55坪
- 車位 101高第
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
信義區永吉路53號8樓之5
-
總價2,020 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪21.73坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
中山區建國北路二段9之2號13樓之1
-
總價2,425 萬含車位250萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區建國北路二段9之2號3樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區德惠街8號3樓之1
-
總價1,300 萬含車位100萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.08坪含車位0.17坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區師大路59巷9號7樓之2
-
總價1,125 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中和街20巷2號6樓之13
-
總價745 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路四段650號11樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路四段168號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓 麗景華廈
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區羅斯福路二段48巷5號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 中正風格
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
762/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。