111年12月
內湖區民權東路六段146號12樓之26
-
總價1,260 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區永吉路53號10樓之6
-
總價1,080 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪0.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文德路220巷35號8樓之2
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.02坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 愛時代
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區劍潭路73號6樓之2
-
總價4,140 萬含車位280萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 新都里
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區承德路三段156號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區承德路三段154號9樓
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
中山區建國北路二段9之2號11樓之7
-
總價2,554 萬含車位250萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區建國北路二段9之2號7樓之4
-
總價2,000 萬含車位300萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區民生東路一段26號11樓之5
-
總價1,250 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
挑高4米2樓中樓夾層增建約5坪陽台外推;夾層;
111年05月
大安區和平東路三段412號9樓之3
-
總價2,277 萬含車位300萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 費加洛(花園)
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區瑞安街142巷8號9樓之2
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪14.46坪含車位0.28坪
- 電梯大樓 大安AIT
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位無固定樓層。陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區中央北路四段478號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.19坪含車位13.26坪
- 透天厝 藝術林居二期
- 地坪42.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件車位為地下一層有獨立空間
111年05月
松山區八德路四段650號13樓之2
-
總價1,168 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
中正區寧波東街9巷8號4樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 中正美墅
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中正區仁愛路二段40號地下二層
-
總價1,140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪38.73坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
松山區三民路43巷8號6樓之2
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價77.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康樂街186巷34之2號
-
總價4,200 萬含車位400萬
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪88.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪16.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年06月
內湖區南京東路六段148號12樓之1
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 京品
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木新路三段232巷7弄8之2號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.57坪
- 車位 松荷
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
中正區水源路105號地下三層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.16坪
- 車位 中正雲荷
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
763/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。