111年11月
北投區民族街11巷12號6樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 三穎麗緻
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區南昌路一段7之1號7樓之3
-
總價1,358 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
大安區樂業街75號11樓
-
總價5,670 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南維新
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區興南街5號11樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.53坪含車位11.50坪
- 廠辦 世紀廣場
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區東華街一段492號4樓之1
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區基隆路一段133號8樓
-
總價1,438 萬含車位170萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪13.66坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區伊通街52巷3號
-
總價7,000 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪43.22坪
- 電梯大樓 南京伊MAIL
- 地坪11.36 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
北投區新興路153號3樓
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.13坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 加賀屋
- 地坪15.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民生東路一段26號6樓之9
-
總價1,110 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民生東路一段26號4樓之8
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.61坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
松山區三民路43巷2號2樓之2
-
總價4,920 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區永吉路120巷20號2樓之7
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.53坪
- 車位 信義TEMPO
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年06月
大同區安西街92號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.83坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段127號16樓之7
-
總價3,035 萬含車位300萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路二段132號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價226.9萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪3.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區信義路四段53巷16號2樓
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價109.5萬/坪含車位計算
-
建坪13.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 附中典範
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區明水路482號13樓
-
總價16,808 萬含車位700萬
-
建坪單價201.1萬/坪已扣除車位
-
建坪105.78坪含車位25.68坪
- 電梯大樓 代官山
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公設機房。陽台外推;
111年06月
中山區中山北路二段168號6樓之1
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.32坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區迪化街二段325號4樓、325號5樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中正區信義路二段139號2樓
-
總價5,988 萬含車位350萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.22坪含車位14.19坪
- 電梯大樓 信義雙禧
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
765/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。