111年06月
北投區新興路153號3樓
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.13坪含車位7.58坪
- 電梯大樓 加賀屋
- 地坪15.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區三民路43巷2號2樓之2
-
總價4,920 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路二段132號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價226.9萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪3.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
南港區興南街5號11樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.53坪含車位11.50坪
- 廠辦 世紀廣場
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路一段133號8樓
-
總價1,438 萬含車位170萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪13.66坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區永吉路120巷20號2樓之7
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.53坪
- 車位 信義TEMPO
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年07月
信義區信義路五段127號16樓之7
-
總價3,035 萬含車位300萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路二段9之2號8樓之2
-
總價2,535 萬含車位280萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.36坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區泰順街62巷12弄3號6樓
-
總價4,000 萬含車位200萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位3.93坪
- 電梯大樓 師大國風
- 地坪8.40 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中和街20巷2號7樓之14
-
總價718 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段650號13樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康樂街186巷34之1號11樓
-
總價2,550 萬含車位200萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路四段650號12樓之2
-
總價1,256 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之5號2樓
-
總價2,210 萬含車位250萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪13.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區秀明路二段165號二至十三樓、167號二至十五樓、169號二至十三樓地下二至三層
-
總價240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪9.78坪
- 車位 神奇山莊
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區園區街19號12樓
-
總價2,328 萬含車位200萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.39坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區信義路五段127號3樓之11
-
總價2,350 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區忠誠路一段16巷20號8樓
-
總價10,200 萬含車位700萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪98.49坪含車位9.43坪
- 電梯大樓 涵屋
- 地坪25.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
大同區承德路三段156號11樓之1
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區承德路三段297之1號6樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 圓山新貴族
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
766/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。