111年04月
南港區向陽路258巷3號8樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路一段131號10樓之14
-
總價2,468 萬含車位價
-
建坪單價126.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
信義區基隆路一段135號12樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路一段135號12樓之2
-
總價1,610 萬含車位250萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.37坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.64 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段800號4樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大樓採捷運共構式設計義務人2位
111年03月
大同區重慶北路三段243巷42號3樓
-
總價1,094 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪18.48坪
- 電梯大樓 華鎮茗苑大廈
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區重慶北路三段243巷42號3樓之1
-
總價2,398 萬含車位150萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位3.06坪
- 電梯大樓 華鎮茗苑大廈
- 地坪7.78 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路二段9之2號8樓之9
-
總價1,948 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.78坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區德惠街8號10樓之6
-
總價810 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪0.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區行善路59巷40弄32號5樓
-
總價2,888 萬含車位250萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.29坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 WISH
- 地坪14.45 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房0廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路三段182號10樓之12
-
總價1,458 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.80 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳0.5衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區信義路二段135號9樓之1
-
總價8,560 萬含車位350萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.87坪含車位14.19坪
- 電梯大樓 信義雙禧
- 地坪6.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路三段218號12樓之5
-
總價2,300 萬含車位280萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 時尚高第
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區仁愛路四段512巷16號地下一層
-
總價155 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪3.05坪
- 車位 仁愛之音
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路五段127號16樓之9
-
總價1,608 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路五段127號4樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區忠義街151號地下三層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 長虹天母
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
士林區承德路四段277巷36號5樓之2
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚春風
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
士林區中山北路七段181巷6之1號3樓
-
總價8,600 萬含車位價
-
建坪單價86.7萬/坪含車位計算
-
建坪99.21坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 宏普悅桂
- 地坪44.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區天玉街13之1號14樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪103.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪22.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
768/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。