111年02月
大安區和平東路二段265巷37弄15號
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.59坪
- 車位 敦南富星
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
大同區長安西路150號
-
總價6,600 萬含車位900萬
-
建坪單價133.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢廷長安
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路三段21號6樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
中山區建國北路二段9之2號7樓之8
-
總價2,488 萬含車位250萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區民生東路一段26號5樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
中山區中山北路一段121巷27號2樓之1
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪140.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪20.09 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區中山北路二段168之5號7樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區松江路428號門牌房屋地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 台北之冠
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
大安區師大路59巷9號6樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪6.24坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區東湖路43巷26弄9號7樓之1
-
總價1,950 萬含車位300萬
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖青庭
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段15巷16號
-
總價13,680 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪252.47坪含車位43.84坪
- 電梯大樓 世紀之光一期
- 地坪63.36 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路四段666號2樓之1
-
總價2,850 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪41.02坪
- 電梯大樓 豪門世家大廈
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
111年03月
北投區中和街20巷2號11樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區中和街20巷2號7樓之7
-
總價735 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
北投區中和街20巷2號3樓之13
-
總價720 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
文山區福興路108之6號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位 興隆世家
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
松山區三民路43巷10號8樓
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價85.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興順街82號及興順街80巷1、3、5、7、9、11號地下一層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.74坪
- 車位 德安家康B區
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
北投區文林北路130號14樓之1
-
總價4,836 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.47坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 遠雄明德
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
111年10月
中正區羅斯福路二段132號13樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
769/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。