111年12月
松山區復興北路489號
-
總價86 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.35坪
- 車位 小富邦
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
松山區復興北路489號
-
總價86 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.35坪
- 車位 小富邦
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
信義區虎林街120巷120號3樓之2
-
總價1,530 萬含車位180萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.78坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:B3陽台外推;夾層;
111年02月
南港區忠孝東路六段6號5樓之2
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐福天廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房東與房客關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
南港區中坡南路49巷1之1號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.38坪
- 車位 昇陽馥麗
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
南港區重陽路503號9樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區信義路五段129號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
信義區忠孝東路五段236巷27弄22號9樓
-
總價9,420 萬含車位1,200萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.6坪含車位37.86坪
- 電梯大樓 國美信義花園B館
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
信義區忠孝東路五段236巷27弄20號9樓
-
總價9,380 萬含車位1,200萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.94坪含車位41.52坪
- 電梯大樓 國美信義花園B館
- 地坪13.23 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
信義區信義路五段127號11樓之11
-
總價2,788 萬含車位250萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
南港區重陽路588號
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 風尚
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年10月
信義區信義路五段127號2樓之11
-
總價1,840 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區劍潭路71號9樓之1
-
總價3,988 萬含車位280萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.41坪
- 電梯大樓 新都里
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路119巷20號5樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪6.61坪
- 電梯大樓 櫻 HOUSE
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文德路275號7樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪16.71坪
- 電梯大樓 湖光CD
- 地坪3.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區指南路一段57號11樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.3坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 春風御璽
- 地坪12.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區八德路四段650號12樓之17
-
總價1,320 萬含車位150萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪14.43坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之1號4樓
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪18.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路四段650號12樓之25
-
總價2,572 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興順街80巷9號
-
總價4,906 萬含車位300萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.19坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 德安家康B區
- 地坪16.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
770/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。